Oferta Académica

Universidad libre de música

Marsella No. 129, esquina con Vallarta
Col. Americana
Guadalajara, Jalisco, Mx
Directorio:ULM

Crear en libertad

Entra en contacto con las personas
que activan el Modelo ULM.

Un equipo formado por profesionales en la industria musical y especialistas en la educación

Universidad Libre de Música

Equipo que hace posible el día a día de la universidad.

Álvaro Abitia Rectoría rectoria@ulm.mx
Lilia Guadalajara Coordinación General coordinacion@ulm.mx
Swedborg Morales Academia academia@ulm.mx
María Arcadia Experiencia experiencia@ulm.mx
Vanessa Urzúa Administración administracion@ulm.mx
Paola López Pagos pagos@ulm.mx
Sara Haro Control Escolar controlescolar@ulm.mx
Luis Alonso Producción produccion@ulm.mx
Miguel Silva Producción produccion@ulm.mx
Daniel Gutiérrez Evolución ULM evolucion@ulm.mx
Joab Ramírez Becario de Producción
Fernanda Ruíz Contacto conacto@ulm.mx
Odette Gutiérrez Becaria de Contacto
Fundación para el estudio de Ciencias y Artes

Diseñadores e implementadores de la revolución del modelo educativo de la Universidad Libre de Música.

Website
Adriana Camarena Storyteller & Dot Connector adriana@feciar.org
Fernando Abitia Master Key fernando@feciar.org
MÍNIMO
Estudio de Comunicación y Publicidad

Identidad gráfica, comunicación y producción audiovisual de la Universidad Libre de Música.

Website
Toro Patrón Dirección general y storytelling toro@minimoestudio.mx
Paul Reyes Project Management paul@minimoestudio.mx
Nelly Cuellar Dirección artística y de diseño nelly@minimoestudio.mx
Abraham Melendrez Diseño y desarrollo abraham@minimoestudio.mx
Julio Mendoza Desarrollo audiovisual julio@minimoestudio.mx
Diana Sinohui Becaria ULM de Mínimo