Oferta Académica

Universidad libre de música

Av. Vallarta No. 1543
Col. Americana
Guadalajara, Jalisco, Mx
Directorio:ULM

Crear en libertad

Entra en contacto con las personas
que activan el Modelo ULM.

Un equipo formado por profesionales en la industria musical y especialistas en la educación

Universidad Libre de Música

Equipo que hace posible el día a día de la universidad.

Álvaro Abitia Rector y Fundador ULM abitia@feciar.org
Lilia Guadalajara Coordinadora general lili.guadalajara@ulm.mx
Karla Soto Informes ULM info@ulm.mx | karla.soto@ulm.mx
Lizzy Zubieta Control escolar lizzy.zubieta@ulm.mx
Paola López Logística Académica paola.lopez@ulm.mx
Pepe Cuellar Administración ULM pepe.cuellar@ulm.mx
Luis Hernández Producción ULM luis.hernandez@ulm.mx
Ricardo Ortíz Estudio Fonos wany@ulm.mx
Julio César Burciaga Becario de Informes
Odette Gutiérrez Becaria de Informes
Joab Ramírez Becario de Producción
Sara Haro Becaria de Control Escolar
Fundación para el estudio de Ciencias y Artes

Diseñadores e implementadores de la revolución del modelo educativo de la Universidad Libre de Música.

Website
Adriana Camarena Storyteller & Dot Connector adriana@feciar.org
María Arcadia Post-future Transformer arcadia@feciar.org
Aristeo Mora Social Coreographer aristeo@feciar.org
Fernando Abitia Master Key fernando@feciar.org
MÍNIMO
Estudio de Comunicación y Publicidad

Branding & Storytelling de la Universidad Libre de Música.

Website
Toro Patrón Dirección general y storytelling toro@minimoestudio.mx
Nelly Cuellar Dirección artística y de diseño nelly@minimoestudio.mx
Panelismo Rivera Arte e ilustración panela@minimoestudio.mx
Julio Mendoza Desarrollo audiovisual julio@minimoestudio.mx
Daniela Filippi Becaria ULM de Mínimo